Местные баталии

Сыгран второй круг Чемпионата Омской области среди мужчин (5 октября, 8 октября 2023 г.)

Определилась четверка сильнейших.

В Омском городском шахматном клубе на Дмитриева в четверг и воскресенье прошли партии второго круга Чемпионата Омской области среди мужчин по классическим шахматам 2023 года.

Константин Адамсон только в быстрых шахматах сумел переломить сопротивление Виктора Богачкова и выиграл свой матч. Его соперником за выход в финал станет Юрий Стрижаченко.

Вадим Мельников со счетом 2:0 обыграл в классических шахматах Георгия Кочикяна. Теперь ему предстоит сыграть еще с одним учащимся Спортивной школы №15 Семёном Смыковским, который в первой партии с Николаем Трегубовым сделал ничью черными, а затем в воскресенье победил белым цветом.

Партии третьего круга, где определятся финалисты Чемпионата Омской области среди мужчин 2023 года, пройдут 12 октября и 15 октября.